Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

День дошкольника «Театральные фантазии» (Увинская ДБ)

12 февраля 2019
9 февраля в Районной детской библиотеке МБУК «ЦБС Увинского района» для детей от 4 до 7 лет прошел День дошкольника «Театральные фантазии», открывший Год театра в Увинской детской библиотеке.
Зрителей театрального действа приветствовали Буратино и черепаха Тортилла, кот Базилио и лиса Алиса, мудрый Сверчок и злой Карабас Барабас, хорошенькая Мальвина и папа Карло – герои произведения А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Открыв «золотым» ключиком дверь в волшебный мир детских книг, сказочные герои пригласили участников в театральные мини-студии: «Песочная сказка», «Теневой театр», «Сказка-оригами», «Театр книги», «Сказочная зарядка», вызвавшие большой восторг и удивление.
В студии «Песочная сказка» ребята вместе с лисой Алисой создавали и рисовали свою оригинальную сказку на планшетах с песком. В мини-студии «Теневой театр» Буратино познакомил с теневым театром и показал сказку удмуртского детского писателя Г. Симакова «Почему грибы спрятались», после чего состоялось обсуждение произведения и правил поведения в лесу. В студии «Сказка-оригами» папа Карло учил ребят и их родителей складывать из бумаги фигурки петушка и мышат. А затем с данными героями была разыграна украинская сказка «Колосок». В «Театре книги» черепаха Тортилла и Карабас Барабас показали зрителям кукольный спектакль «Хитрый Лис и умная Уточка» по одноименному рассказу В. Бианки, рассказали о творчестве писателя и познакомили с другими его произведениями. Кот Базилио предложил провести свою сказочную зарядку: дети «варили кашу» из косточек (забрасывали косточки в чугунок), перепрыгивали через болотные кочки и играли с «волшебной» шляпой.
В заключение веселого мероприятия все участники получили сладкое угощение.


















Вернуться назад

Наверх страницы