Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Экоурок «Сохранение редких видов» (Б-ка «Зелёный мир» г. Глазов)

24 октября 2018
16 октября в Детском филиале-библиотеке «Зелёный мир» г. Глазова для учащихся 3 «в» класса МБОУ «СОШ № 3» прошел экологический урок в рамках просветительского проекта «Сохранение редких видов животных и растений». Его инициатором выступил Всемирный фонд дикой природы. Цель урока – дать представление о важности биологического разнообразия в природе.
Началось мероприятие с обзора книг у выставки «Жили-были... рыбы, птицы, звери», приуроченной к Всемирному дню защиты животных. Школьники узнали, что решение отмечать этот день 4 октября было принято ещё в 1931 году во Флоренции на Всемирном Конгрессе сторонников защиты природы. И с тех пор ежегодно в этот день во многих странах мира проходят акции, флешмобы, конференции, призванные привлечь внимание к проблеме охраны редких и исчезающих видов животных.
В продолжение мероприятия ребята разделились на 3 команды и отправились в виртуальную экспедицию, выбрав с помощью жеребьевки индивидуальные маршруты. Во время путешествия командам пришлось преодолеть различные испытания: ответить на вопросы викторины, починить сеть, победить в игре «Исчезнувшие буквы». Со всеми заданиями юные путешественники справились на «отлично».
На память об экоуроке учащиеся получили карманную книжечку с полезными советами «Как сохранить биоразнообразие».



Вернуться назад

Наверх страницы