Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Либмоб «Как пройти в библиотеку» (ЦДБ г. Сарапула)

7 июня 2016

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается общероссийский День библиотек. Этот день является праздником для библиотекарей и читателей, учеников и учителей, для всех, кто любит книгу. Чтобы привлечь внимание к библиотеке, зарядить прохожих хорошим настроением, сотрудники Центральной детской библиотеки провели необычную акцию — либмоб «Как пройти в библиотеку?». Двухчасовая акция проходила на бульваре Гоголя у Дома культуры радиозавода. Участие в ней приняли 83 человека: школьники и студенты, молодые родители и пенсионеры, служащие и предприниматели. Юные журналисты школьных новостей Детско-юношеского центра под руководством Елены Викторовны Кирьяновой снимали видеорепортаж с места события.
Библиотекари встречали всех улыбками и просили ответить на несколько вопросов: «Как пройти в библиотеку?», «Являетесь ли вы читателями библиотеки?», «Любите ли вы читать?», «Может ли компьютер заменить книгу?», «Знаете ли вы, какой сегодня праздник?».
Во время проведения либмоба всем прохожим вручались флаеры и визитки библиотеки. Для одних они служили приглашением записаться в библиотеку, для других – напоминанием её посетить.
Кроме того, на «библиоскамейке» все желающие могли познакомиться с новинками периодики и проверить свои знания, ответив на вопросы литературной викторины. Все участники викторины получили сладкие призы.

В основном, участники акции отвечали, что любят книги и являются читателями городских библиотек. Порадовал библиотекарей ответ на вопрос «Может ли компьютер заменить книгу». Почти все ответили, что печатная книга незаменима. 



Вернуться назад

Наверх страницы