Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Театральный квест (Балезинская ДБ)

24 апреля 2019
19 апреля Детская библиотека МБУК «Балезинская районная библиотека» участвовала в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2019». В этом году мероприятие было приурочено Году театра в России. Для учащихся 6 «А» и 6 «Б» классов СОШ № 1 был проведён театральный квест «Библиосумерки. По обе стороны кулис».
История театра началась с глубокой древности. Зародился этот вид искусства в Древней Греции, поэтому гостей встречали две прекрасные Музы – Мельпомена и Талия, покровительницы театра. Приветствовать участников квеста также явился весёлый Скоморох – родоначальник русского театра. В Древней Руси у актеров не было своего здания для выступлений, а потому бродили актеры по селам да городам, и называли их скоморохами. Далее ребята разделились на пять групп и, получив свитки-маршрутки, отправились в «путь» по различным площадкам, во время которого им предстояло собрать фрагменты высказываний известных личностей о театре. Участники отвечали на вопросы викторины, знакомились с самыми интересными театрами мира, придумывали себе «литературный» образ и читали в нём стихи, участвовали в создании театральной афиши, писали сценарий страшилки и показывали чудеса перевоплощений: «изобразить» несколько действий без слов, «пропеть» мелодию песни на языке домашних животных, проговорить без запинки скороговорки, произнести одну фразу в разных интонациях, показать и озвучить кричащего человека, оказавшегося в той или иной ситуации.
Со всеми заданиями ребята справились на отлично и собрали фразы о театре: В. Маяковского, А. Пушкина, Н. Гоголя, Г. Вицина и К. Станиславского.
Все ребята получили сертификаты за участие и большой заряд бодрости.




Вернуться назад

Наверх страницы