Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Театральный квест «Чемодан с чудесами» в Балезинской ДБ

14 июня 2019
4 и 5 июня для ребят пришкольного лагеря СОШ № 3 прошел веселый и познавательный театральный квест «Чемодан с чудесами» в рамках программы летнего чтения «Лето с библиотекой».
Прямо на крыльце гостей завлек и пригласил познакомиться с удивительным миром театра веселый клоун Фантик. В зале для мероприятий ребят встретили прекрасные театральные музы – Мельпомена и Талия, которые рассказали об истории возникновения театра. Не обошлось и без Скомороха – родоначальника русского театра. Далее дети разделились на группы и прошли по маршрутам, которые были указаны на бумажных свитках.
Во время путешествия участники квеста посетили различные площадки: «От книги к театру», «В театральном зазеркалье», «Гримерка» и «Актерское мастерство», где отвечали на вопросы викторины, выполняли задания на смекалку и участвовали в моментальных спектаклях «Репка» и «Колобок». «Маленькие актеры» отлично справились со своими ролями, а благодарные зрители поблагодарили их бурными аплодисментами.
6 июня квест «Чемодан с чудесами» посетили ребята из пришкольного лагеря Кожильской СОШ. В этот день в ДБ отмечался день рождения великого русского писателя, поэта и сказочника, – Александра Сергеевича Пушкина, поэтому для маленьких читателей был организован «открытый микрофон», где дети могли прочитать стихи, отрывки из сказок и поэм А. С. Пушкина. «Открытый микрофон» звучал почти на всю Советскую улицу.
Всего квест посетили 135 детей и 13 взрослых.













Вернуться назад

Наверх страницы