Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Межрегиональная акция «Обгоняя время»


19 сентября 2022

С 12 по 16 сентября Республиканская библиотека для детей и юношества приняла участие в межрегиональной акции «Обгоняя время», объявленной Рязанской областной детской библиотекой в честь 165-летия со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского, учёного, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики и активно занимавшегося философскими проблемами освоения космоса.

В рамках акции для учащихся ГКОУ УР «Школа 47 для детей с ограниченными возможностями здоровья» прошли громкие чтения книги Александра Ткаченко «Циолковский. Путь к звёздам». Из книги ребята узнали, что гениальный ученый на самом деле был скромным учителем из Калуги, который смешил окружающих своими чудачествами, любил ездить на коньках с помощью зонта и запускал воздушных змеев с ребятишками со всей улицы. Но больше всего юных читателей поразили удивительные открытия Константина Циолковского, которые помогли проложить людям путь к звездам и покорить космос.

Всех желающих познакомиться с книгой Александра Ткаченко «Циолковский. Путь к звёздам» ждем в отделе обслуживания «Детство» в режиме работы библиотеки.

Вернуться назад

Наверх страницы