Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Планета по имени «Коваль»


2 февраля 2016

Планета по имени «Коваль»

 30 января в отделе «Детство» Республиканской библиотеки для детей и юношества состоялась необычная встреча в семейной гостиной «Почитай-ка!». Она была посвящена выходу в 2016 году нового издания книги стихов Ю. Коваля «Сколько хочешь крокодилов» в издательстве «Самокат».

            Инициатором издания книги и ее литературным редактором стал Сергей Юрьевич Андреев – большой друг библиотеки и папа детей-читателей отдела «Детство». Сергей Юрьевич – замечательный человек. Врач по профессии, он увлечен творчеством Юрия Коваля, изучает и пропагандирует его.

В нашей библиотеке много рассказов и повестей этого писателя, а вот его стихи не издавались уже почти полвека. Чтобы подготовить издание книги, Сергей Юрьевич проделал большую работу. С помощью сотрудников нашей библиотеки он отыскивал стихотворения Ю. Коваля в старых изданиях журналов «Мурзилка», «Пионер», «Весёлые картинки» и др.

            Обо всём этом Сергей Юрьевич рассказал маленьким читателям на встрече в семейной гостиной. Ребята познакомились с биографией писателя, с выставкой редких изданий его книг из личной коллекции С. Ю. Андреева и из фондов библиотеки. Дети подготовили и прочитали стихи из новой книги, принесли к ним рисунки и поделки.

            Наш гость не только рассказывал ребятам о Ю. Ковале, но и пел под гитару песни на стихи любимого писателя, показывал мультфильмы по его произведениям, провел с детьми увлекательный конкурс «Сочини стихотворение»

            Встреча закончилась чаепитием со сладким угощением и награждением активных участников.

Творчество детей по произведениям Юрия Коваля смотри здесь.

Кроссворд по произведениям Юрия Коваля - здесь.

Вернуться назад

Наверх страницы