Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Республиканский праздник «Человек-легенда. Человек-эпоха»


11 ноября 2019

10 ноября 2019 года в Республиканской библиотеке для детей и юношества прошёл республиканский праздник «Человек-легенда. Человек-эпоха», посвящённый торжественному награждению победителей межрегионального творческого конкурса с одноимённым названием. Конкурс проводился с апреля по сентябрь 2019 года среди пользователей детских, детско-юношеских библиотек страны в возрасте от 13 до 24 лет.

В Конкурсе приняло участие 169 человек из 14 регионов Российской Федерации и 25 муниципальных образований Удмуртской Республики.

На конкурс было представлено 154 творческие работы (эссе, стихотворения, презентации) в номинациях: «Путешествие с М. Т. Калашниковым» – медиапрезентация о географических, культурных, промышленных и других местах Российской Федерации, связанных с именем юбиляра, в программе Microsoft PowerPoint; «Человек-легенда» – эссе о влиянии положительного примера М. Т. Калашникова на судьбу конкурсанта; «Оружейных дел мастер» – стихотворение о М. Т. Калашникове.

На торжественном награждении авторы читали стихотворения, посвящённые М. Т. Калашникову – победившие в конкурсе, и познакомились с  презентациями, занявшими первые места.

Мероприятие сопровождала выставка творческих работ участников межрегионального творческого конкурса «Человек-легенда. Человек-эпоха» и выставка-викторина «Человек. Оружие. Легенда».

Для участников праздника проведена экскурсия по Республиканской библиотеке для детей и юношества и экскурсия в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М. Т. Калашникова по выставке «Калашников. Траектория судьбы».

На праздник приехали 37 человек – победители и родители,  руководители конкурсных творческих работ с Удмуртской Республики и г. Екатеринбурга.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Решение жюри:

 

Вернуться назад

Наверх страницы