Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Семейная гостиная «Необычайные королевства и царства»


4 мая 2022

30 апреля в отделе обслуживания «Детство» Республиканской библиотеки для детей и юношества состоялся литературный праздник по творчеству замечательного писателя Виталия Георгиевича Губарева.

Гости праздника познакомились с биографией писателя, посмотрели сценку-диалог Оли и Яло в исполнении близняшек Миланы и Элины Ивановых, а затем через волшебное зеркало попали в удивительный мир Королевства кривых зеркал. Там им предстояло пройти испытания на храбрость, смекалку и мастерство, найти три ключа и освободить заключённого в Башне смерти мальчика Гурда. Ребята преодолели подземный лабиринт в замке Нушрока, с помощью правдивых зеркал рассмотрели картинки-перевёртыши, а чтобы во время путешествия по владениям Анидаг их не схватила стража, сделали фигурку-пропуск в виде змеи. Преодолев все препятствия, они освободили Гурда и благополучно вернулись из сказки домой, в реальный мир. Завершился праздник просмотром мультфильма «Трое на острове», снятого по мотивам одноимённой сказочной повести Виталия Губарева.

На творческой выставке были представлены прекрасные рисунки и очень интересные поделки по мотивам сказки «Королевство кривых зеркал». Все участники, подготовившие творческие работы, получили благодарности от библиотеки, авторам самых необычных поделок подарены детские журналы.

Вернуться назад

Наверх страницы