Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Семейная гостиная «В поисках Золотого ключика»


27 марта 2023

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником – Неделей детской книги. Это праздник любознательных детей, праздник веселых приключений и новых литературных открытий.

В Республиканской библиотеке для детей и юношества Неделя детской книги началась с литературной гостиной, посвящённой одному из самых любимых и известных детских произведений – книге «Золотой ключик, или Приключения Буратино», которую подарил читателям Алексей Николаевич Толстой.

Буратино прислал в библиотеку письмо с просьбой о помощи – лиса Алиса и кот Базилио украли Золотой ключик! Отправившись по следам преступников, ребята и взрослые встретились с Буратино и его друзьями. Сказочные герои подготовили для детей разные задания: Пьеро проверил их артистичность в игре «Изобрази персонажа», Мальвина провела урок арифметики, а Буратино предложил потренировать меткость и закидать шишками Карабаса Барабаса. После таких испытаний участники были готовы к встрече с главными злодеями. Лиса Алиса и кот Базилио согласились отдать ключик в обмен на 10 сольдо, которые дети разыскали на Поле Чудес.

Завершился праздник весёлым танцем в исполнении всех героев сказки «Золотой ключик» под знаменитую песню «Скажите, как его зовут?» из кинофильма «Приключения Буратино». Образы персонажей были воплощены юными актёрами театра «Класс!» МБОУ СОШ № 68 (художественный руководитель – Л. А. Вострокнутова).

К семейной гостиной была подготовлена выставка детских творческих работ, созданных по мотивам произведения. Все участники, подготовившие рисунки и поделки, были награждены благодарностями.

Вернуться назад

Наверх страницы