Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Спешим поделиться хорошей новостью!


4 октября 2021

Отдел обслуживания «Детство» Республиканской библиотеки для детей и юношества поздравляет свою читательницу Александру Дерюгину, ставшую призёром Всероссийского творческого конкурса «Аленький цветочек»!

Конкурс, посвящённый 230-летию со дня рождения С.Т. Аксакова, был организован Ульяновским Фондом поддержки детского чтения, учредителем которого является Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Участникам предлагалось подготовить творческие работы в трёх номинациях: «Читаем Аксакова» (видеозапись выразительного чтения отрывка из произведений писателя), «Иллюстрируем Аксакова» (иллюстрация к его произведению) и «Сочиняем как Аксаков» (история в одном из жанров, в которых работал писатель).

Итоги всероссийского этапа конкурса были подведены 1 октября 2021 года, в день рождения С.Т. Аксакова, на онлайн-форуме юных дарований. Конкуренция была серьёзная – на всероссийский этап было отобрано более 100 работ. И тем почётнее, что Саша Дерюгина стала призёром сразу в двух номинацияхв своей возрастной группе: II место в номинации «Иллюстрируем Аксакова» за рисунок к рассказу «Осень» из сборника «Рассказы о родной природе» и III место в номинации «Сочиняем как Аксаков» за сборник рассказов «У кормушки».

Победители и призёры конкурса получат в подарок сборник рассказов С.Т. Аксакова с лучшими иллюстрациями из номинации «Иллюстрируем Аксакова», в числе которых и рисунок Саши.

Желаем Александре дальнейших творческих успехов!

Вернуться назад

Наверх страницы