Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Спешим поделиться хорошей новостью!


17 декабря 2020

Отдел обслуживания «Детство» Республиканской библиотеки для детей и юношества поздравляет свою читательницу Александру Дерюгину с победой в онлайн-курсе «Сегодня – читатель, завтра – лидер», организованном Нижегородской государственной областной детской библиотекой в рамках Всероссийской библиотечной школы «Лидер».

Онлайн-курс проводился в ноябре в течение недели и включал встречи с известными современными авторами и художниками (Екатериной Матюшкиной, Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак, Игорем Шевчуком, Михаилом Есеновским, Ниной Коровиной), литературно-творческие интенсивы и мастер-классы.

Всем участникам предварительно нужно было выполнить творческие задания – сочинить продолжение сказки, придумать оригинальную историю, написать эссе. Ребята, чьи работы оказались лучшими, вошли в число 12 победителей. Среди них оказалась и Саша Дерюгина. Она получила главный приз – беспроводные наушники.

Вторым участником от библиотеки стал Макар Донских. В 2019 году Макар стал победителем регионального этапа Всероссийского детского конкурса рисунков, посвящённых театру, и выиграл поездку в «Артек» на театральную смену. В этот раз он получил сертификат участника.

Мы желаем ребятам творческих успехов и надеемся, что эти достижения послужат им стимулом для дальнейшего развития!

Вернуться назад

Наверх страницы