Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Терроризму скажем - нет!


4 сентября 2018

3 сентября в Республиканской библиотеке для детей и юношества состоялся цикл мероприятий в рамках проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Книжная выставка «Терроризм не пройдет!», раздача информационных материалов с рекомендациями по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, просветительская встреча «Один на один с террористами» - все это способствовало формированию нетерпимого отношения к проявлениям терроризма у учащихся школ г. Ижевска.

В проведении мероприятий активное участие приняли добровольцы волонтерского отряда «Эмодзи» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Олимп».

Специальным гостем мероприятий библиотеки стал непосредственный участник событий по захвату террористами школы № 12 города Сарапула 17 декабря 1981 года, заслуженный юрист Удмуртии, Почётный сотрудник органов государственной безопасности СССР, Почётный работник налоговых органов России, Государственный советник РФ, генерал-лейтенант в отставке, кавалер ордена Петра Великого I степени – Орехов Владимир Викторович. Он рассказал о важности слаженной работы не только специальных служб, но и гражданского населения. В ситуации террористического захвата верно выбранная тактика поведения позволит спасти не только свою жизнь, но и жизни окружающих.

В заключение встречи Владимир Викторович подарил экземпляры своей книги «Жизнь с открытой датой…» Республиканской библиотеке для детей и юношества и библиотеке Средней общеобразовательной школы № 40 г. Ижевска.

Вернуться назад

Наверх страницы