Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Режим работы
Вторник-пятница: с 9:00 до 19:00  
Суббота-воскресенье: с 9:00 до 15:00 
Понедельник: выходной день  
Последняя пятница месяца – санитарный день
Электронная почта библиотеки: priemnaya@rbdu.udmr.ru
Конкурсы Моя удмуртия Ресурсы Наши читатели

Дан старт Году семьи в Шарканской детской библиотеке!

4 марта 2024

      Стартовым мероприятием стало родительское собрание «Семью сплотить сумеет мудрость книг» для воспитанников детского сада № 3 и их родителей. Такого рода собрания проводятся совместно с детьми и родителями в библиотеке уже не первый год.

      Началось мероприятие с ознакомительной экскурсии по библиотеке. Родители и дети узнали, как записаться в библиотеку, познакомились с правилами и залами библиотеки, посетили комнату славы «Чтобы помнили». Библиотекарь зала досуга – Орлова Марина Николаевна рассказала о работе клуба «Семейная карусель», провела с детьми и родителями викторину по зимним сказкам. Для детей на младшем абонементе был организован мастер-класс «Веселое солнышко». Беседу с родителями о роли библиотеки и детской книги в развитии ребенка, продолжила заведующая детской библиотеки – Максимова Светлана Васильевна. В ходе беседы она познакомила родителей с книжной выставкой «Дела семейные» и журналами для дошкольного возраста.

      Родители ответили на вопросы анкеты «Чтение – дело семейное». В заключение мероприятия родителям были вручены памятки – «Чтение – вот лучшее учение». Много положительных эмоций получили родители и дети от мероприятия и остались довольны временем, проведенным в библиотеке.



Вернуться назад

Наверх страницы